Наибольшая емкость школьного конденсатора 58 мкФ. какой заряд он накопит при его подключении к полюсам источника постоянного напряжения 50 В?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:44
    0
    Q=C*U q=58*10-6*50=2900*10-6 (Кулон)