Наибольшая емкость школьного конденсатора 58 мкФ. Какой заряд он накопит при его подключении к плюсам источника постоянного напряжения 50 В?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:48
    0
    Дано:

    С=58 мкФ=5,8*10^-5 Ф

    U=50 В

    Найти q.

    Решение.

    q=CU=5.8*10^-5 * 50B=2.9*10^-3 кл=2,9 мКл

    Ответ: q = 2,9 мКл.