Решите задачу Сколько электроэнергии будет израсходовано за 30 минут работы, электроплитки, включенной в сеть напряжением 220 В, если ток в сети 5 А

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:42
    0
    Мощность плитки P=U*I=220*5=1100 Вт, значит энергия равна W=P*t=1100 Вт*1800 сек=1.98 МДж