ДАЮ 100 Б.

Мощность электроплитки включенной в сеть напрежения 220 В равна 440 Вт считая сопротивление плитки постоянной. Найти её мощность при включении её в сеть с напряжением 110 В

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 05:06
    0
    Обзор задачи:

    Электроплитка включена в электрическую сеть. Нужно найти ее мощность при определенном напряжении.

    Дано:

    U = 220 ВP = 440 ВтR = constU1 = 110 В

    P1=?

    Решение:

    P = A/t

    P = UJ

    440 Вт = 220 В*J

    J = 2 A

    P = 110 В * 2 А

    P = 220 Вт

    Ответ: Мощность плитки при этом будет составлять 220 Вт.
  2. 28 февраля, 06:13
    0
    Обзор задачи: Электроплитка включена в электрическую сеть. Нужно найти ее мощность при определенном напряжении. Дано:U = 220 ВP = 440 ВтR = constU1 = 110 ВP1=? Решение:P = A/tP = UJ440 Вт = 220 В*JJ = 2 AP = 110 В * 2 АP = 220 ВтОтвет: Мощность плитки при этом будет составлять 220 Вт