Мощность электроплитки включенной в сеть напрежения 220 В равна 440 Вт считая сопротивление плитки постоянной. Найти её мощность при включении её в сеть с напрежением 110 В

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 15:40
    0
    Обзор задачи:

    Электроплитка включена в электрическую сеть. Нужно найти ее мощность при определенном напряжении.

    Дано:

    U = 220 В

    P = 440 Вт

    R = const

    U1 = 110 В

    P1=?

    Решение:

    P = A/t

    P = UJ

    440 Вт = 220 В*J

    J = 2 A

    P = 110 В * 2 А

    P = 220 Вт

    Ответ: Мощность плитки при этом будет составлять 220 Вт.
  2. 25 октября, 15:44
    0
    P1=440[Вт]

    U1=220[Вольт]

    R=const[Oм]

    U2=110[Ватт]

    P2-?

    Решение.

    P1=U1I1

    I1=U1/const

    P1=U1^2/const=440[Ватт]

    P2=U2^2/const

    const=U1^2/P1 = (220) ^2/440=110 [Ом]

    U2=110[B]

    const=110[Oм]

    Следовательно

    P2=U2^2/const = (110) ^2/110=110[Вт]

    Ответ: 110