сколько электроэнергии будет израсходовано за 30 мин работы электроплитки, включенной в сеть напряжением 220 В если ток в сети 5 А

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 00:29
    0
    Мощность плитки P=U*I=220*5=1100 Вт, значит энергия равна W=P*t=1100 Вт*1800 сек=1.98 МДж
  2. 26 декабря, 01:38
    0
    Е = P*t = UIt = 220*5*30*60=1980000 Дж = 1.98 МДж