В эллектрический кофейник налили воду объемом 0,45 при температуре 30 градусов цельсия и включили нагреватель. сколько тепла необходимо подвести к чайнику, чтобы выкипела вся вода? Удельная теплоемкость воды 4200

Удельная теплота парообразования 2256 кдж / кг

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 05:35
    0
    Q (общ) = Qн+Qп

    Q (общ) = c (V*p) * (100-30) + Lm=4200*0.45*70+2256*10^3*0.45=1147500 Дж

    Ответ: 1147500 Дж