В кофейник налили воды при t=19°C и включили нагреватель. Через 22 минуты вода полностью выкипела. Сколько воды налили в кофейник, если мощность нагревателя 2 кВт. а его КПД 80%?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 10:31
    0
    В кофейник налили воды при t=19°C и включили нагреватель. Через 22 минуты вода полностью выкипела. Сколько воды налили в кофейник, если мощность нагревателя 2 кВт. а его КПД 80%?

    Дано t1=19 C t2=100 C t=22*60=1320 с P=2000 Вт КПД=0,8

    Q=P*t*0,8

    Q=c*m * Δ + L*m

    m = P*t*0,8 / (c*Δt+L) = 2000*1320*0,8 / (4200*81+2,3*10^6) =

    калькулятор в помощь