Наибольшая емкость конденсатора 60 мкФ.

Какой заряд он накопит при подключении источника постоянного напряжения 60 В?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:49
    0
    С=60 мкФ=6*10-5 Ф

    U=60 В

    Q=CU=6*10-5 * 60=3.6*10-3 Кл=3.6 мКл