Наибольшая емкость конденсатора 100 нФ Какой заряд он накопит при его подключении к полюсам источника постоянного напряжения 500 В

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:42
    0
    Дано:

    C = 56 мкФ = 58*10⁻⁶Ф

    U = 50 В

    Найти:

    q = ?

    Решение:

    C = q/U

    q = CU = 58*10⁻⁶Ф * 50 В = 2,9 * 10⁻³Кл

    Ответ: 2,9 * 10⁻³Кл