Автомобиль за первые 0,5 часа проехал 36 км, а следушие 0,5 часа двигался со скоростью 25 м/сек ... Какова средняя скорость

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:07
    0
    Скорость за первые полчаса равна 36/0,5=72 км/ч

    скорость за вторые полчаса равна 25*3.6=90 км/ч

    средняя скорость равна (90+75) / 2=82.5 км/ч