Автомобиль за первые два часа проехал 150 км, после чего он остановился, и водитель отдыхал в течении 15 минут. Следующие 1.5 часа автомобиль двигался со скоростью 60 км/час. Какова средняя скорость автомобиля?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:05
    0
    Vсредняя = V1+V2 V - тип скорость S - расстояние t - время V=s:t V1=150:2=75 (км/ч) V2=60:1.5=40 км/ч) Vобщая=40+75=115 (км/ч) Вроде так.