Самолет 2 т движется горизонтально со скоростью 50 с/с на высоте 420 м. Выключив двигатель он переходит на снижение и достигает дорожки аэродрома со скоростью 30 м/с. Найти полную энергию самолета в момент посадки.

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:18
    0
    Если за нулевой уровень потенциальной энергии принять поверхность Земли, то в момент посадки (самолет коснется своим шасси поверхности земли) самолет будет обладать только кинетической энергией Ек=mV^2/2=2000*50^2/2=2.5[МДж]