Напряжение на зажимах цепи с емкостным сопротивлением изменяется по закону u=220sin (314t+п/4). Напишите закон изменения тока в цепи

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 06:54
    0
    Ток через конденсатор течёт с опережением на угол π/2, то есть i (t) = A*sin (314*t+2.355), в данном случае π/4+π/2=0.75*π. Амплитуда неизвестна, поэтому вместо неё написал А.