В проводнике сопротивлением 2 Ом сила тока = 20 А. Какое количество теплоты выделится в проводнике за 1 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:00
    0
    сначала находим сопротивление

    R=I/U=20 А/2 Ом=10 Ом

    t=1min=60c

    Q=I^2Rt=400A*10Om*60c=240000 Дж=240 кДж