Объём гранитной массой 5.2 т равен 2 м в кубе. Какую силу необходимо приложить к плите для подъёма со дна водоёма, если масса равна 5.2 т.

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 20:07
    0
    просто подставь свои числа

    дано m=4 т=4000 кг V=2 м^3

    F=Fт - Fa

    Fт = gm = 10 * 4000=40000 (Н)

    Fa=gpводыVплиты=10*1000*2=20000 (Н)

    F=40000-20000=20000 (Н)