какую силу необходимо приложить к плите массой 4 т, при её подьеме со дна водоема, если объем плиты 2 м3

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:23
    0
    Вес этой плиты в воздухе:

    P=mg=4000*9,8=39200H;

    F (Архимеда) = pgV

    p (воды) = 1000 кг/м3

    F (Архимеда) = 1000*9,8*2=19600

    F1=P-F (Архимеда) = 39200-19600=19600 Н

    Ответ: 19600 Н.