Какую силу необходимо приложить к плите массой 4 т при её подъёме со дна водоёма, если объём плиты 2 м в кубе.

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:29
    0
    F=mg-A=mg-ρgv=g (m-ρV) = 10 * (4000-1000*2) = 20000 Н