Какую силу необходимо приложить к плите массой 4 тонны при ее подъеме со дна водоема, если объем плиты 2 метра кубических

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:55
    0
    сила тяжести

    F=gm F=10*4000=40000H Архимедова сила Fa=pgV

    Fa=1000*10*2=20000H вес плиты в воде

    F=40000-20000=20000H