Физика 7 FA

Какую силу необходимо приложить к плите массой 4 т при ее подъеме со дна водоема, если объем плиты 2 м3?

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 02:53
    0
    F = P - FA

    P - вес в воздухе

    FA - Архимедова сила

    P = m * g

    m - масса (4 т = 4000 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    P = 4000 * 10 = 40000 H

    FA = p * g * V

    p - плотность жидкости (1000 кг / м³)

    g = 10 H / кг

    V - объём (2 м³)

    FA = 1000 * 10 * 2 = 20000 H

    F = 40000 - 20000 = 20000 H = 20 кН