Какую силу необходимо приложить к плите массой 2 т при ее равномерном подъеме со дна озера если объем плиты равен 0.5 метра в кубе

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 07:40
    0
    mg-Vgpo=9,8 * (2000-0,5*1000) = 9,8*1500=14700 Н
  2. 23 января, 08:12
    0
    m=2 т=2000 кг

    V=0,5 м^3

    g=9.8

    плотност воды=1000 кг/м^3

    F-?

    m*g-V*g*плотност воды=9,8 * (2000-0,5*1000) = 9,8*1500=14 700 Н=14.7 КДж