Какую силу необходимо приложить к плите массой 2 т при ее равномерном подъеме со дна озера если объем плиты равен 0.5 м в кубе.

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:18
    0
    F=m*g-p*V*g=2000*10-1000*0,5*10=15000 Н=15 кН