Какую силу нужно приложить к плите массой 1 т при ее равномерном подъеме со дна озера если объем плиты равен 0,4 м3?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:57
    0
    Fa=ρgV=1000*10*0.4=4000 Н

    Fт=mg=1*1000*10=1000 Н

    F=Ft-Fa=10000-4000=6000 Н = 6 кН