Чему равна жёсткость пружины, если скрепленное с ней тело массой 30 грамм совершает за 1 минуту 300 колебаний.

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 16:15
    0
    T=2*пи*корень из (m/k)

    T^2=4*пи^2*m/k

    k=4 пи^2*m/T^2 m=30 г = 0,03 кг

    T=t/n t=1 мин=60 с n=300

    T=60/300=0,2 c

    k=4*10*0,03/0,04=30 Н/м