1) Тело колеблится с периодом 1.5 секунды. Определите частоту колебаний.

2) Чему равна жёсткость пружины, если скрепленное с ней тело массой 30 грамм совершает за 1 минуту 300 колебаний.

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:36
    0
    T=1/ν

    ν=1/T

    ν=1/1.5 = 0.67 Гц

    2) T=2π√m/k

    k=4π²m/T² T=t/n=60/300=0.2c

    k=4*3.14²*0.03/0.2²=29.6 Н/м