Алюминиевый чайник массой 1,2 кг содержит 2 кг воды при температуре 15 градусов. Сколько потребуется сжечь керосина, чтобы вскипятить воду?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:29
    0
    C1m1 - алюминиевый чайник, c2m2 - вода, т2 - конечная температура, т1 - начальная температура. Q = (c1m1+c2m2) (t2-t1) Q = (0,7*930+2*1000) * 80=212080 ДжДля того, чтобы вычислить количество теплоты, нужно вычислить теплоту, идущую на нагревание самого чайника и воды.