Определить сопротивление электроплитки мощностью 1 кВт при напряжении 220 В.

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 19:07
    0
    R=220^2 / 1000 = 0,44

    Формула R=U^2 / P
  2. 28 июня, 19:46
    0
    Переводим в СИ 1 Квт=1000 Вт

    Мощность считаем по формуле P = (U*U) / R отсюда R = (U*U) / P=48400/1000=48,4 Ома

    Сопротивление плитки 48,4 ома