Определите (в кВт*ч) работу тока в течение 1 ч в следующих бытовых приборах: а) в утюге мощностью 300 Вт; б) в лампе мощностью 60 Вт; в) в телевизоре мощностью 220 Вт. Какова стоимость работы тока в каждом из перечисленных приборов?

Ответ: А1=0,3 кВт*ч; А2=0,06 кВт*ч; А3=0,22 кВт*ч

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:21
    0
    а) потребление находим так = P/t = 300 Вт*ч = = 0,3 кВт*ч

    б) потребление находим так = P/t = 60 Вт*ч = = 0,06 кВт*

    в) потребление находим так = P/t = 220 Вт*ч = = 0,22 кВт*ч