Определить стоимость работы тока в течении 1 часа следуюших бытовых техник 1. утюг мощностью 300 вт 2. лампа мощностью 60 вт 3. телевизор мощностью 220 вт. стоимость 1 квт*ч = 60 руб

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 23:53
    0
    A = P*t

    1) A1 = P1*t = 300 Вт*1 ч. = 300 Вт*ч. = 0.3 кВт*ч.

    Стоимость 1 = 0.3 кВт*ч. * 60 руб./кВт*ч. = 18 руб.

    2) A2 = P2*t = 60 Вт * 1 ч. = 60 Вт*ч. = 0.06 кВт*ч.

    Стоимость 2 = 0.06 кВт*ч. * 60 руб./кВт*ч. = 3.6 руб.

    3) A3 = P3*t = 220 Вт*1 ч. = 220 Вт*ч. = 0.22 кВт*ч.

    Стоимость 3 = 0.22 кВт*ч. * 60 руб./кВт*ч. = 13.2 руб.