Чему равна сила тока, проходящего по спирали электроплитки, включённой в сеть постоянного тока с напряжением 110 В, если сопротивление спирали равно 20 Ом?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 05:39
    0
    I = U / R

    I = 110 B / 20 Ом=5,5 А
  2. 12 июня, 06:08
    0
    Закон Ома ля участка цепи:

    I=U/R I=110/20=5,5