Материальная точка, двигаясь равномерно по окружности за 3 с прошла четверть окружности. Определите частоту обращения точки

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 20:16
    0
    Так как за 3 с точка прошла четверть окружности, то всю окружность она пройдет за 3*4=12 секунд. Значит частота будет равна v=1/T=1/12=0,083 (Гц)

    Ответ: 0,083 Гц