Материальная точка массой 20 г. двигаясь равномерно по окружности радиуса 0,5 м, за время 0,2 с прошла четверть окружности. Найдите модуль изменения импульса точки за это время.

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 09:39
    0
    Длина окружности С=2πR

    в задаче сказано, что точка прошла 1/4 следовательно С=2πR/4=πR/2

    C=3*0.5/2=0.75 м

    v скорость

    v=S/t

    v=0.75/0.2=3.75

    p импульс

    p=mv

    p=0.02*3.75 = (0.075 кг*м) / с
  2. 4 марта, 10:55
    0
    Тк точка двигалась равномерно то ее скорость не менялась и в момент t=0 уже была равна этому числу. Тогда изменение импульса равно 0