Емкость конденсатора 50 ПФ. Определить емкостное сопротивление, если он включен в сеть с частотой 100 Гц.

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:14
    0
    С=50 пФ=50*10^ (-12) Ф

    f=100 Гц

    Хс=?, Ом

    Хс=1/w*C

    w (омега) - угловая частота

    w=2*pi*f=2*3,14*100=628

    Хс=1/628*50*10^ (-12) = 10^12/628*50

    Хс=10^12/31400

    Хс=31847133,76 Ом~=31,85 МОм