Конденсатор емкостью 1 мкФ включен в сеть переменного тока с частотой 50 Гц. Определите емкостное сопротивление кондинсатора

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:45
    0
    емкостное сопротивление конденсатора

    Xc = 1 / (wC) = 1 / (2 пfC) = 1 / (2*3.14*50*10^-6) = 3184,7 Ом