Конденсатор емкостью 10-6 Ф включен в сеть переменного тока с частотой 50 Гц. Определите емкостное сопротивление конденсатора.

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 00:39
    0
    Ёмкостное сопротивление конденсатора ёмкостью C на частоте f найдём как xc=1 / (2*pi*f*C) = 1 / (6.28*50*1e-6) = 3185 Ом (или, если совсем строго - j*3185 Ом, где j - корень из мнимой единицы, который показывает реактивное сопротивление).