Помогите решить задачу:

Конденсатор ёмкостью 1 мкФ включен в сеть переменного тока с частотой 50 Гц. Определите емкостное сопротивление конденсатора

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:04
    0
    Емкостное сопротивление Х=w*C=2 п*v*C=2*3,14*50 Гц*10^-6 Ф=314*10^-6Om

    C=1 мкФ=10^-6 Ф=0,000001 Ф

    v=50 Гц)