Конденсатор ёмкостью 10 в - 6 ф включён в сеть переменного тока с частотой 50 гц. Определить ёмкостное сопротивление конденсатора

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:23
    0
    Xc=1 / (2P*f*c)

    где а частота тока, с емкость в фарадах.

    Xc=1 * (2*3.14*50*10^-6) = 318.4 Ом-ёмкостное сопротивление кондесатора.