Конденсатор емкостью 80 мкф включен в сеть переменного тока частотой 50 гц. опеределить емкостное сопротивление.

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:29
    0
    Xc (емкостное сопротивление) = 1 / (ωC) ; ω=2*pi*v; v=50 Гц;

    Xc=1 / (2*3.14*50*80*10⁻⁶) ≈39.8 Ом

    Ответ: Xc≈39.8 Ом