Какой ток течет через вольтметр, если его сопро тивление 12 кОм и он показывает напряжение 120 В?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:14
    0
    R=12000 Ом

    U=120B

    I=U/R

    I=120/12000=0,01 А