К пружине жесткостью 40 Н/м, растянутой на 2 см, присоединили брусок массой 800 г. Определить ускорение, которое получит брусок под действием силы упругости пружины.

Выберите один ответ:

a. 1 м/с2

b. 0,1 м/с2

c. 10 м/с2

d. 16 м/с2

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:58
    0
    Fy=kx

    Fy=40*0,02=0,8H

    a=F/m

    а=0,8/0,8=1 м/с2