Объём гранитной плиты m=5,2 равен 2 м в кубе. какую силу необходимо приложить для подъёма её со дна водоёма

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 22:32
    0
    дано m=4 т=4000 кг V=2 м^3

    F=Fт - Fa

    Fт = gm = 10 * 4000=40000 (Н)

    Fa=gpводыVплиты=10*1000*2=20000 (Н)

    F=40000-20000=20000 (Н)