Определите силу тока в проводнике длиной 150 м и площадью поперечного сечения 10 мм (2) если напряжение на зажимах 80 В, известно что проводник изготовлен из никелина

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 22:14
    0
    Удельное сопротивление никелина 0,4 Ом*мм2/м R=pl/s R = (0,4*150) : 10=6 Ом I=U/R

    I=80:6=13A