Какую силу необходимо приложить к головке гвоздя, чтобы он производил давление 20 МПа? Площадь острия гвоздя примите равной 0,5 мм в квадрате

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 08:36
    0
    P=20 МПа=2 10⁷ Па давление: p=F/s; ⇒ F=ps;

    s=0,5 мм²=0,5 10⁻⁶ м² F=2 10⁷*0,5 10⁻⁶=40 H

    F-? Ответ: F=40 H.
  2. 23 ноября, 08:55
    0
    Дано:

    p - 20 МПа = 20 000 000 Па

    S - 0,5 мм^2 = 0,000 000 5 м^2

    F - ?

    Решение:

    F=pS.

    F = 20 000 000 * 0,000 000 5 = 10 H

    Ответ: 10 Н