Можете ли вы под гвоздём оказать давление 10 в 5 степени кПа? Рассчитайте, какую силу для этого надо приложить к головке гвоздя, если площадь острия гвоздя равна 0,1 мм во 2 степени

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:33
    0
    Дано P = 10^5 кПа S = 0,1 мм2 = 0,000 0001 м2 F - ?

    F = P*S=10^8*1*10^-7=10 Н - ответ

    Ответ - может