При напряжении на резисторе 110 В сила тока, протекающего через него равна 0,1 А. Какое напряжение следует показать на резистор, чтобы сила тока в нем стала равной 0,2 А?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:01
    0
    используем закон ома для участка цепи I=U/R

    отсюда R=U1/I1 R=110/0.1=1100 (Ом)

    U=I2*R U=0.2*1100=220 (В)