При напряжении на резисторе 220 В сила тока, протекающего через него, равна 0,1 А. Какое напряжение следует подать на резистор, чтобы сила тока стала равна 0.05 А?:

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 05:35
    0
    R1=U1:I1 (По закону Ома) U2=R*l2=U1:I1*l2 U2=220 в: 0.1 А*0.05 А=110 В Ответ : U2=110B