При напряжении на резисторе 220 В сила тока равна 4 А. какое напряжение следует подать на резистор, чтобы сила тока стала равна 2 А

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 02:02
    0
    1) U=Y*R - R=U/Y=220 В/4 А=55 Ом

    2) U=55 Ом * 2 А = 110 В