При напряжении на резисторе 220 В сила тока равна 4 А. Какое напряжение следует подать на резистор, чтобы сила тока стала ровна 2 А?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 07:25
    0
    I=U/R

    R=U/I

    U/I=U1/I1

    U1=U*I1/I

    U1=220*2/4=110 (B)