в сеть с напряжением 220 В включена люстра, сгостоящая из 6 лампочек сопротивлением 1100 Ом кажда. как включены эти лампочки-параллельно или последовательно? какова сила тока в сети при влючении этих лампочек?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 17:04
    0
    обычно лампочки подключают параллельно, чтобы можно было менять силу освещения,

    кроме того при перегорании одной лампочки - цепь не разрывается - остальные горят

    сопротивление общее 1/R = 6*1/r; R = r/6 = 1100/6 Ом

    сила тока в сети I = U/R = 220 / (1100/6) = 1,2 A
  2. 6 апреля, 20:39
    0
    В люстрах лампочки включают параллельно.

    Сила тока I=220 / (1100/6) = 1,2 А