В сеть с напряжением 220 В включены параллельно одинаковые лампочки с сопротивлением 484 Ом каждая. Сколько лампочек включено в сеть, если они потребляют мощность 800 Вт

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:40
    0
    P'=U^2/R = 48400/484 = 100 Вт

    n = P/P' = 800/100 = 8 шт